Esta sucursal no recibe pedidos en línea por ahora.2477 7231
Menú
Almuerzo carnes mixtas
Arroz frito mixtoQ 38.00Chiles rellenosQ 38.00Flautas (Q35.00)Q 35.00QuesadillasQ 38.00Tacos al pastor (Q35.00)Q 35.00
Almuerzo de pasta
CanelonesQ 35.00Chop sueyQ 38.00Chow meinQ 38.00Espagueti a la boloñesaQ 40.00Fettuccine con medallón de polloQ 35.00Lasaña en salsa blancaQ 35.00Lasaña (Q30.00)Q 30.00Lasaña (Q40.00)Q 40.00Mariscada (Q60.00)Q 60.00Pasta a la florentinaQ 38.00Pasta AlfredoQ 38.00
Almuerzo de pescado
Pescado a la vizcaínaQ 38.00Pescado (Q38.00)Q 38.00Pescado (Q40.00)Q 40.00
Almuerzos de caldo
Caldo de gallinaQ 40.00Caldo de pata (Q45.00)Q 45.00Caldo de pollo (Q35.00)Q 35.00Caldo de res (Q40.00)Q 40.00Kakik de gallinaQ 45.00Pepián de gallinaQ 45.00Sopa mein - almuerzos de caldoQ 35.00Subanik de 3 carnesQ 40.00
Cordon bleuQ 35.00Ensalada Club DennsQ 35.00Ensalada Santa FeQ 40.00Pollo (Q35.00)Q 35.00Pollo (Q38.00)Q 38.00Pollo (Q40.00)Q 40.00
Almuerzos de res
AlbóndigasQ 40.00BistecQ 38.00Carne picada con verdurasQ 38.00Res (Q38.00)Q 38.00Tortitas de resQ 38.00
Bebidas calientes
Café con lecheQ 7.00Café negroQ 5.00Chocolate calienteQ 12.00Leche calienteQ 10.00
Bebidas frías
Agua puraQ 7.00CimarronaQ 15.00Coca ColaQ 8.00Coca Cola Zero (Q6.00)Q 6.00Coca Cola Zero (Q8.00)Q 8.00Fresco naturalQ 2.00Jugo de naranjaQ 5.00Jugo JumexQ 6.00Jugo preparado con mineralQ 20.00MineralQ 8.00Té frío del monteQ 8.00
Licuado de chocobananoQ 15.00Licuado en aguaQ 12.00Licuado en lecheQ 14.00
Almuerzos viernes
Caldo de camarón y mojarraQ 100.00Camarones al ajilloQ 75.00Camarones empanizadosQ 70.00Carne asadaQ 38.00Ceviche grandeQ 65.00Ceviche pequeñoQ 45.00Combo de carnitasQ 150.00Costilla de cerdoQ 38.00Filete de pescado con mantequilla al ajoQ 40.00Hamburguesa pulled porkQ 35.00Longanizas asadasQ 38.00Mariscada (Q75.00)Q 75.00Mar y tierraQ 70.00Medio combo de carnitasQ 75.00Mojarra fritaQ 75.00Mojarra frita 50Q 50.00Pollo rostizadoQ 38.00Porción de camaronesQ 45.00Porción de camarones al ajilloQ 45.00
Bebidas del día
Atol del día (Q10.00)Q 10.00Atol del día (Q12.00)Q 12.00Ponche de frutasQ 16.00
Combos del día
Cocteles promociónQ 30.00Combo 3 chalupasQ 20.00Combo atol de tres leches y chalupas de resQ 27.00Combo atol plátano y dobladasQ 22.00Combo chalupas y arroz 3 lechesQ 25.00Combo de arroz con chocolate y tacos rellenosQ 25.00Combo de arroz con chocolate y tostadasQ 20.00Combo de atol de plátano y tamalitos de chipilínQ 20.00Combo de chévere y mosh con cajetaQ 20.00Combo de chuchitos y arroz con chocolateQ 25.00Combo de doblada y poncheQ 25.00Combo del día (Q22.00)Q 22.00Combo del día (Q25.00)Q 25.00Combo del día (Q28.00)Q 28.00Combo del día (Q30.00)Q 30.00Combo del día (Q35.00)Q 35.00Combo de mosh con cajeta y pan con piernaQ 25.00Combo de pan con pierna y cocaQ 25.00Combo de tortillas de maíz y arroz con lecheQ 25.00Combo dobladas y arroz con chocolateQ 25.00Combo enchilada y poncheQ 20.00Combo muffin y jugoQ 25.00Combo ponche +1 chuchitoQ 22.00Combo ponche y quesadilla pastorQ 35.00Combo shucoQ 22.00Combo tamales chipilín y poncheQ 30.00Combo toritos 3x60Q 60.00Combo tortillas de maíz con Coca ColaQ 25.00Promo muffin 2x35Q 35.00
Desayunos
Desayuno campestreQ 35.00Desayuno de huevos durosQ 25.00Desayuno de omeletQ 30.00Desayuno estrelladoQ 25.00Desayuno para CEKQ 16.00Desayuno rev. con longanizaQ 30.00Desayuno rev. con salchichaQ 28.00Desayuno rev. jamónQ 28.00Desayuno revuelto simpleQ 25.00Desayunos tortilla y cebollaQ 25.00Desayuno tomate y cebollaQ 26.00Sopa de huevosQ 25.00
Extras
2 AderezosQ 5.00AderezoQ 3.00Costra de queso extraQ 10.00Doble porc. de plátanos en desayunoQ 5.00Extra de aguacateQ 7.00Extra de chirmolQ 3.00Extra de cremaQ 5.00Extra de embutidoQ 5.00Extra de mielQ 3.00Extra de pastaQ 10.00Extra de salsaQ 3.00FrescoQ 2.00GalletaQ 3.00HuevoQ 5.00Huevo extraQ 5.00LimónQ 3.00PanQ 3.00Pan con mantequillaQ 4.00Papas cheddarQ 15.00Papas fritas cambioQ 5.00PicanteQ 0.00Porc. de arrozQ 10.00Porc. de ensaladaQ 10.00Porc. de frijol de 5Q 5.00Porc. de frijol en desayunoQ 5.00Porc. de papasQ 10.00Porc. de papas fritasQ 10.00Porc. de puré de papaQ 10.00Porc. de tamalitosQ 10.00Porc. de vegetalesQ 10.00Porc. frijolQ 10.00Porc. guacamolQ 10.00Porción de chiles rellenosQ 17.00Porc. nachos de 5Q 5.00Proteína (Q15.00)Q 15.00Proteína (Q17.00)Q 17.00Tomate y cebollaQ 5.00TortillaQ 2.00Tortilla en vez de panQ 0.00Un tamalitoQ 3.00
Helados
HeladosQ 0.00
Menús del día
Burrito de carne, frijol y mozzarellaQ 22.00Burrito huevo jamón y quesoQ 20.00Canoa de plátanoQ 18.00ChévereQ 15.00Combo de dos muffinsQ 35.00Crepas a la florentinaQ 20.00DerretidoQ 20.00Enchilada unidadQ 10.00Flautas de resQ 20.00Flautas (Q20.00)Q 20.00Hamburgesa DennsQ 25.00Hamburguesa DennsQ 35.00Hot dog DennsQ 15.00Mixta de longanizaQ 20.00Mixtas de salchichaQ 15.00Mole de plátanoQ 16.00MontecristoQ 20.00Muffin de jamón y quesoQ 20.00Muffin salchicha y huevoQ 22.00Nachos DennsQ 25.00Pan con piernaQ 20.00Pan con queso y lorocoQ 15.00Panini de pepperoniQ 20.00Pan o tortilla con chile rellenoQ 15.00PanquequesQ 25.00Plátano frito con NutellaQ 15.00Poket DennsQ 18.00Pollo frito con tortilla y ranchQ 18.00Porc. de enchiladasQ 20.00Porción de chuchitosQ 20.00Porción de dobladasQ 16.00Porción solo chiles rellenosQ 15.00Quesadilla mixtaQ 20.00Rellenitos de frijolQ 12.00Sándwich super polloQ 20.00ShucoQ 16.00Shuco de longaniza jumboQ 18.00Shuco x2Q 25.00Sincronizada de jamón y quesoQ 20.00Tacos al pastor (Q20.00)Q 20.00Tacos de asadaQ 20.00Tacos de longanizaQ 20.00Tacos rellenosQ 15.00Tamal con panQ 20.00Tamalitos de chipilínQ 16.00ToritoQ 25.00Tortilla de maíz de cerdoQ 17.00Tortillas de maíz de resQ 20.00Tortillas de maíz polloQ 20.00Tostadas de 3 saboresQ 15.00Tostadas de chowmeinQ 20.00Tostadas de salpicónQ 20.00Unidad de chuchitosQ 10.00Unidad de dobladaQ 9.00Unidad de tostada de chow meinQ 10.00Unidad de tostada de salpicónQ 8.00Volován con queso cheddarQ 15.00Wrap de pasta de polloQ 18.00Wrap de pollo y atol arroz con chocoQ 28.00
Opciones
AderezosQ 0.00AdobadoQ 0.00AguacateQ 0.00ArrozQ 0.00BananoQ 0.00Caldo de pata (Q35.00)Q 35.00Caldo de pollo (Q0.00)Q 0.00Caldo de res (Q0.00)Q 0.00Caldo de res (Q35.00)Q 35.00ChirmolQ 0.00ChocolateQ 0.00ChorizoQ 0.00CremaQ 0.00Elote dulceQ 0.00EnsaladaQ 0.00Extra de panza y nerviosQ 15.00FresaQ 0.00Fresa y bananoQ 0.00FrijolQ 0.00GranolaQ 0.00GuacamolQ 0.00Huevo en tortaQ 0.00Huevo estrelladoQ 0.00Huevo revueltoQ 0.00Huevos con cebollaQ 0.00Huevos en tortaQ 0.00Huevos estrelladosQ 0.00Huevos revueltosQ 0.00Huevos solo tomateQ 0.00JamónQ 0.00LaisQ 0.00LonganizaQ 0.00MielQ 0.00NutellaQ 0.00Pan con chile rellenoQ 0.00Pan con pollo (Q12.00)Q 12.00PapasQ 0.00Papas fritasQ 0.00PastaQ 0.00Pico de galloQ 0.00Pollo (Q0.00)Q 0.00Puré de papaQ 0.00Queso cremaQ 0.00Queso parmesanoQ 0.00Res (Q0.00)Q 0.00SalchichaQ 0.00SalsaQ 0.00SalsasQ 0.00Sin mielQ 0.00Sopa mein (Q0.00)Q 0.00Sopa mein (Q35.00)Q 35.00Tortilla con chile rellenoQ 0.00VegetalesQ 0.00VerdurasQ 0.00YogurQ 0.00
Panes
Pan con carnesQ 20.00Pan con frijol, plátanos y cremaQ 12.00Pan con frijol y costra de quesoQ 12.00Pan con frijol y un adicionalQ 12.00Pan con huevoQ 10.00Pan con huevo, frijol, plátanos y cremaQ 15.00Pan con huevo tomate y cebollaQ 12.00Pan con huevo y un adicionalQ 12.00Pan con jamónQ 14.00Pan con omeletQ 15.00Pan con pollo (Q14.00)Q 14.00Pan con queso cremaQ 10.00Pan con salchichaQ 12.00Pan huevo revuelto con longanizaQ 15.00Pan huevo revuelto jamón o salchichaQ 15.00Pan solo frijolQ 10.00
Postres
Choco bananoQ 7.00ChurrosQ 4.00Coctel con yogurQ 18.00Coctel de sandía o piñaQ 18.00Coctel simpleQ 14.00Donas rellenasQ 7.00GomitasQ 6.00Helados de frutasQ 7.00Mango verdeQ 15.00Mini donas vasitoQ 15.00Mini pieQ 12.00Pastel borrachoQ 18.00Pastel de bananoQ 10.00Pastel especialQ 14.00Pastelitos de gelatinaQ 16.00Pastelitos variosQ 11.00Pastel tres lechesQ 18.00Pinchos de mini donasQ 6.00SemillasQ 10.00
Refacciones
Burrito de frijol y quesoQ 20.00Chalupas de polloQ 16.00Chalupas de resQ 20.00ChurrasquitosQ 20.00Plátanos cocidos con canelaQ 15.00Plátanos fritosQ 15.00QuesadillaQ 22.00Solo omeletQ 15.00Tortilla de harinaQ 20.00TostadasQ 12.00Tostadas de polloQ 14.00Tostadas de pollo unidadQ 7.00Tostadas por unidadQ 6.00Unidad de chalupa de polloQ 8.00Unidad de chalupa de resQ 10.00Unidad de tortilla de harinaQ 10.00Unidad de tostada de polloQ 5.00